RECHERCHE EXPRESS

Union des Chirurgiens Dentistes Retraités - U.C.D.R :
54 rue Ampère 75017 Paris
Tél : 01 56 79 20 20
http://www.ucdr.fr

Présidents d’honneur : Dr Jean Templier, 02 40 49 43 31, jean.templier@sfr.fr - Dr Yves Roussel, Le Bois Colin, rue de la Chézine, 44880 Sautron, 06 82 87 65 83, mylac.roussel@free.fr
Président : Dr Jean-Marie Massy, 260 rue Solférino, 59000 Lille, 06 83 67 24 83, jm.massy@wanadoo.fr
Vice-présidents : Dr Guy Cerf, 42 rue Jules Ferry, 33160 Saint Médard en Jalles, 05 56 05 72 21, guycerf@wanadoo.fr - Dr Guy Morel, 173 chemin de la Crête, 69620 Le Bois d’Oingt, 06 83 07 38 76, guy.morel0871@orange.fr
Secrétaire général : Dr Pierre Grard, 4 rue Robert Azambourg, 91220 Brétigny sur Orge, 06 21 89 36 84, pgd@sfr.fr
Secrétaire général adjoint : Dr Yves Roussel, Le Bois Colin, rue de la Chézine, 44880 Sautron, 06 82 87 65 83, mylac.roussel@free.fr
Trésorier : Dr Michel Prolhac, 10 rue Léon Maître, 44000 Nantes, 06 10 39 20 06, michel.prolhac@sfr.fr
Trésorier adjoint : Dr Françoise Bernard-Gitton, 22 rue de l'Abricot, 18100 Vierzon, 06 21 39 35 03, fbgitton@gmail.com
Conseiller du président : Dr Alain Zatti, 21 ter rue du 11 novembre, 62300 Lens, 06 86 89 17 32, alainzatti@yahoo.fr

Rédacteur en chef du trait d’union : Dr Pierre Grard, 4 rue Robert Azambourg, 91220 Bretigny sur Orge, 06 21 89 36 84, pgd@sfr.fr

Administrateurs élus : Dr Marie Graindorge, 18 rue E. Fortier, 76130 Mont Saint Aignan, 02 35 88 06 17, marie.graindorge@free.fr - Dr Jean-Pierre Berger, 37 rue des Drs Charcot, 42100 Saint-Etienne - Dr Alain Soulie, 4 rue de la Coulée, 49100 Angers, 06 23 13 52 12, ajm.soulie@orange.fr - Dr Bernard Texier, 240 avenue de Paris, 79000 Niort, 06 75 85 72 82, bgtexier@laposte.net

Administrateurs régions de plus de 150 cotisants : Dr Claude Braud, 5 allée de Saint Gilles, 85180 Le Château d'Olonne, 06 23 35 58 36, claudebraud@aol.com - Dr Guy Morel, 173 chemin de la Crête, 69620 Le Bois d’Oingt, 06 83 07 38 76, guy.morel0871@orange.fr - Dr Jean-Marie Ribault, 1 ter chemin de la Mare Malaise, 78680 Epône, 06 10 42 10 81, jm.ribault@sfr.fr - Dr Jean Marie Doléans, 15 bd Emile Zola, 59170 Croix, 06 74 32 19 19, doleansjmmj@gmail.com

Présidents des associations régionales :

Aquitaine : Dr Cerf Guy, 42 rue Jules Ferry, 33160 Saint Médard en Jalles, 05 56 05 72 21, guycerf@wanadoo.fr

Bourgogne : Dr Jean-Paul Grandclaudon, 7 rue des Cent Ecus, 21000 Dijon, 06 45 28 91 37, grandclaudon@numericable.fr

Bretagne : Dr Jeanne Nicolas, 6 rue de Rosmadec, 29000 Quimper, 06 82 37 89 69, docteurnicolasjeanne@orange.fr

Centre : Dr François Bernard-Gitton, 22 rue de l'Abricot, 18100 Vierzon, 06 21 39 35 03, fbgitton@gmail.com

Champagne-Ardenne et Picardie : Dr Jean-Claude Asfaux, 8 rue Saint Thierry, 51100 Reims, 03 26 47 04 88, jc.asfaux@orange.fr

Lorraine : Dr Gérald Marot, 11 rue Desilles, 54000 Nancy, 03 83 48 53 25, gerald.marot@free.fr

Midi-Pyrénées : Dr Georges Etienne, 127 rue Soeur Audenet, 81100 Castres, 06 82 33 15 29, etienne.georges@wanadoo.fr

Nord-Pas-De-Calais : Dr Alain Zatti, 21 ter rue du 11 novembre, 62300 Lens, 03 21 78 95 25, alainzatti@yahoo.fr

Normandie : Dr Marie Graindorge, 18 rue Edouard Fortier, 76130 Mont Saint Aignan, 02 35 88 06 17, marie.graindorge@free.fr

Paris-île de France : Dr Brigitte Bullier, 37 avenue Kléber, 75116 Paris, 01 45 00 11 22, b.bullier@orange.fr

Pays de Loire : Dr Michel Prolhac, 10 rue Léon Maître, 44000 Nantes, 02 72 01 18 58, michel.prolhac@sfr.fr

Poitou-Charentes : Dr Jacques Massonnaud, 20 rue Lescève, 86000 Poitiers, 05 49 58 60 29, massonnaud.jacques@wanadoo.fr

Rhône-Alpes : Dr Yves Desporte, 55 rue Chazière, 69004 Lyon, 06 03 06 16 74, cydesporte@yahoo.fr