RECHERCHE EXPRESS

Syndicat des Femmes Chirurgiens-Dentistes - S.F.C.D :
22 avenue de la Grande Armée 75017 Paris
Tél : 05 81 02 41 93
sfcdinfo@sfcd.fr
http://www.sfcd.fr

Service juridique :
Assuré par Sylvie Ratier, juriste.
Adresse postale : 421, chemin de Lendrevié Haute - Brens - 81600 Gaillac - E-mail : sfcd@sfcd.fr

Service publication et information :
IFCD : 4 revues annuelles (parution papier au moment du congrès ADF) distribuées à toutes les femmes chirurgiens-dentistes. Directrice de publication : Dr Nathalie Delphin - Rédactrice en chef : Dr Claire Mestre.
Site Internet : http://www.sfcd.fr - Responsable légale : Dr Nathalie Delphin.

Membres du bureau :
Pte : Dr Nathalie Delphin - 123 avenue René Cassagne – 33150 Cenon - Tél. 05 56 86 11 14 - E-mail : nathalie.delphin@sfcd.fr
V. Pte : Dr Marion Lagunes - Place de la Mairie – 64480 Ustaritz - Tél. 05 59 93 03 90 - E-mail : marion.lagunes@sfcd.fr
Secrétaire Générale : Dr Isabelle Morille - 8 impasse du Petit Train - 31620 Fronton - Tél. 05 61 82 94 69 – E-mail : isabelle.morille@sfcd.fr
Sec. Adjte : Dr Nathalie Richard - 1 chemin des Condamines - 11360 Durban-Corbières - Tél. 04 68 45 91 54 – E-mail : nathalie.richard@sfcd.fr
Trés. : Dr Magali Fau-Jurado - Tél. 05 62 18 00 00 - E-mail : magali.fau@sfcd.fr
Trés. Adjointe : Dr Cécile Dancourt - 4 rue de l'Arsenal - 62500 Saint Omer - Tél. 03 21 38 29 63 - E-mail : cecile.dancourt@sfcd.fr

Déléguées régionales :

Région grand Aquitaine :
- Aquitaine : Dr Nathalie Delphin - 123 av René Cassagne – 33150 Cenon - Tél. 05 56 86 11 14 - E-mail : nathalie.delphin@sfcd.fr
- Poitou-Charentes : Dr Marianne Franchi - 10 rue des grands champs - 17138 Puilboreau - Tél. 05 46 09 15 40 - E-mail : marianne.franchi@sfcd.fr
- Pyrénées Atlantiques : Dr Marion Lagunes - Place de la Mairie – 64480 Ustaritz - Tél. 05 59 93 03 90 - E-mail : marion.lagunes@sfcd.fr

Région Centre : Dr Martine Pigeon - 60 rue Saint Denis - 41100 Vendôme - Tél. 02 54 23 45 99 - E-mail : martine.pigeon@sfcd.fr

Région grand Est :
- Alsace : Dr Odille Schlepp - 4 avenue de l'Europe - 67100 Strasbourg - Tél : 03 88 35 08 00 - E-mail : odille.boukari@sfcd.fr

Région grand Nord :
- Nord Pas de Calais : Dr Cécile Dancourt - 4 rue de l'Arsenal - 62500 Saint Omer - Tél. 03 21 38 29 63 - E-mail : cecile.dancourt@sfcd.fr
- Picardie : Dr Marie Brasset - Tél. 06 37 04 91 96 - E-mail : marie.brasset@sfcd.fr
- Normandie : Dr Marie-Valérie Caubrière - 1321 rue du bois l'évêque - 76520 Montmain - E-mail : mv.caubriere@wanadoo.fr

Région Occitanie :
- Midi-Pyrénées : Dr Isabelle Morille – 8 impasse du Petit Train – 31620 Fronton – Tél. 05 61 82 94 69 – E-mail : isabelle.morille@sfcd.fr
- Aude : Dr Nathalie Richard - 1 chemin des Condamines - 11360 Durban-Corbières - Tél. 04 68 45 91 54 – E-mail : nathalie.richard@sfcd.fr

Région Provence-Alpes-Côte d'Azur :
- Var : Dr Béatrice Gadrey - 359 rue Roland Garros - 83600 Fréjus - Tél. 04 94 51 17 87 - E-mail : beatrice.gadrey@sfcd.fr

Région Ile-de-France : Dr Claudine Bodin - E-mail : claudinebodin95@gmail.com

Pays de Loire :
- Maine et Loire : Dr Constance Gan - 18 rue de Bellinière - 49800 Trécazé - Tél. 02 41 41 75 45 - E-mail : constance.gan@sfcd.fr

Représentantes du SFCD dans les organismes liés à la profession :

ADF :
- Conseil d'administration : Dr Nathalie Delphin
- Commission informatique : Dr Anne Gicquel
- Commission des statuts : Dr Marie Graindorge
- Commission prévoyance : Dr Marie Brasset

UNAPL :
- Commission des Affaires Européennes : Dr Isabelle Morille, Dr Nathalie Ferrand
- Commission Égalité et Parité : Dr Marion Lagunes
- Commission sur le Numérique : Dr Nathalie Richard